Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» и ОАО «БИНБАНК» начали производство мероприятий по предотвращению банкротства ООО «Башинвестбанк»

27 ноября 2008 (07:07)

УрБК, Москва, 27.11.2008. Между государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов», ООО «Башинвестбанк» и ОАО «БИНБАНК» подписано соглашение, определяющее порядок и условия взаимодействия сторон при выполнении мероприятий по предупреждению банкротства ООО «Башинвестбанк».

ОАО «БИНБАНК», выступающее в роли инвестора, обязуется, в частности, приобрести доли в уставном капитале ООО «Башинвестбанк» в размере, позволяющем определять решения указанного банка по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания его участников. Одновременно инвестор обязуется разработать план финансового оздоровления ООО «Башинвестбанк» и в полном объеме исполнить мероприятия по предупреждению банкротства банка, конечной целью которых является восстановление показателей финансового состояния банка ООО «Башинвестбанк» до значений, установленных федеральными законами и нормативными актами Банка России.

Со своей стороны ГК «АСВ» предоставит ОАО «БИНБАНК» финансовую помощь для предупреждения банкротства банка.


Другие материалы по теме: