Директор Департамента государственной службы занятости населения Свердловской области Вячеслав Кривель: С 1 октября по настоящее время в центры занятости поступила информация о планируемых увольнениях от 43 предприятий на 7998 человек

27 ноября 2008 (13:51)

УрБК, Екатеринбург, 27.11.2008. «Возникшие в связи с экономическим кризисом проблемы на предприятиях и в организациях Свердловской области решаются работодателями путем реструктуризации, сокращения рабочего дня, рабочей недели, отправления работников в отпуска», — заявил в ходе заседания Свердловской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений директор Департамента государственной службы занятости населения Свердловской области Вячеслав Кривель.

«Проведение департаментом с середины октября текущего года еженедельного мониторинга говорит об увеличении числа предприятий, заявивших о предполагаемом увольнении работников. Так, с 1 октября по настоящее время в центры занятости поступила информация о планируемых увольнениях от 43 предприятий на 7998 человек», — сообщил В.Кривель.

«Из этих 43 предприятий предполагается ликвидация 18. Также предполагается сокращение штата на 17 предприятиях, снижение объемов производства на 8. Из 7998 заявленных к увольнению работников 1209 человек (15%) будут сразу трудоустроены, 86 человек (1%) будет отправлено на досрочную пенсию с финансированием за счет центров занятости, также около 80 человек (1%) уйдут на пенсию своевременно, и 6621 человек (83%) обратятся в центры занятости», — добавил В.Кривель.


Другие материалы по теме: