Генеральный директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин: Продажа пакета акций ОАО «Банк «Северная казна» была вынужденной

1 декабря 2008 (10:18)

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2008. «Думаю, что для Владимира Фролова это была вынужденная продажа, обусловленная временными трудностями», — заявил УрБК генеральный директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин.

Напомним, контрольный пакет акций ОАО «Северная казна» продан ОАО «Альфа-Банк». Об этом сообщается в официальном заявлении Альфа-Банка, размещенном на сайте ОАО «Банк «Северная казна».

По словам В. Чащина, немаловажным фактором, скорее всего, явилась не столь высокая, нежели ранее, стоимость акций банка, что объясняется неблагоприятными условиями рыночного характера.

«Я думаю, что Владимир Фролов мог и удержать свой пакет акций. Однако до того как новый собственник даст официальные комментарии, об этом можно лишь гадать», — отмечает В. Чащин.

По мнению В. Чащина, ОАО «Альфа-Банк» могло приобрести не столь значительный пакет акций, позволяющий тем не менее влиять на принятие решений.

«Думаю, что речь идет о блокирующем пакете — 25% плюс 1% акций. Хотя нельзя исключать и возможность приобретения новым собственником 50% акций без одного голоса», — сообщил он.


Другие материалы по теме: