Владельцы мусульманского кладбища Мумбаи отказываются от террористов

1 декабря 2008 (16:08)

Владельцы мусульманского кладбища в индийском городе Мумбаи, где 26 ноября боевики захватили два отеля, вокзал и Еврейский центр, отказались похоронить девятерых убитых террористов.

Представитель фонда Muslim Jama Masjid, который владеет кладбищем, заявил агентству, что эти террористы не были правоверными мусульманами.

«Люди, совершившие это отвратительное преступление, не могут называться мусульманами», — сказал он.

Сейчас тела террористов находятся в городском морге. Согласно обычной практике, невостребованные тела мусульман хоронят на ближайшем мусульманском кладбище. В Мумбаи есть еще семь мусульманских кладбищ, однако решение фонда, скорее всего, не позволит их владельцам похоронить террористов, сообщает lenta.ru.

Полиция, проинформированная об отказе похоронить убитых, решает, что делать с их телами, так как вряд ли за ними кто-то обратится.

Один выживший террорист находится в полиции и уже признался в том, что проходил подготовку на территории Пакистана в лагерях группировки «Лашкар-и-Тайба».

В результате терактов погибли 174 человека, несколько сотен получили ранения. В связи с произошедшим прошение об отставке подали глава МВД Индии и главный министр штата Махараштра.


Другие материалы по теме: