Индия обвинила в трагедии Мумбая Пакистан

5 декабря 2008 (10:37)

Индия получила доказательства причастности Пакистана к терактам в Мумбае, произошедшим 26 ноября. По мнению правительства Индии, к организации нападения причастна пакистанская Межведомственная разведка.

По данным телеканала CNNIBN, индийскому правительству известны даже имена инструкторов, а также местоположения лагерей подготовки террористов для этой кровавой акции.

Источники телеканала NDTV, в свою очередь уточняют, что о готовящихся терактах скорее всего знала и тесно связанная с разведкой армейская верхушка Пакистана, но не демократическое правительство.

Источники предполагают, что армии выгодно обострение отношений с Индией, так как рост напряженности позволит им рассчитывать на приход к власти, сообщает «РИА Новости».

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы совершили серию нападений на жителей и гостей в ряде районов города Мумбаи. Террористы засели в двух гостиницах и взяли заложников в жилом доме неподалеку. Жертвами атаки террористов стали в общей сложности 174 человека, сотни получили ранения.


Другие материалы по теме: