Председатель Правления ОАО «Альфа-Банк» Рушан Хвесюк: Мы приобрели более 75% акций ОАО «Банк «Северная казна»

2 декабря 2008 (13:44)

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2008. «Банк «Северная казна» стал частью «Альфа-Банка». Отмечу, мы никогда не исключали собственного роста за счет приобретения региональных кредитных организаций», — заявил председатель Правления ОАО «Альфа-Банк» Рушан Хвесюк в ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции.

«Сумму сделки мы оставим за рамками. Мы приобрели пакет акций, позволяющий принимать квалифицированные решения, а именно более 75%», — заявил Р. Хвесюк.

«Важным фактором, влияющим на принятие решения о совершении сделки, стал размер и качество активов. Качество корпоративного и розничного портфелей банка нас удовлетворило», — пояснил Р. Хвесюк.

«Первоочередная задача сейчас — унификация продуктов, скорейший переход к единому продуктовому предложению. В кратчайший период будет произведена интеграция систем, а вопрос бренда — это лишь вопрос времени», — подчеркнул Р. Хвесюк.

По его словам, ОАО «Банк «Северная казна» самостоятельно существовать уже не будет. Через некоторое время банк будет реорганизован и интегрирован с ОАО «Альфа-Банк».


Другие материалы по теме: