Первый заместитель председателя Правления ОАО «Альфа-Банк» Андрей Соколов: Нам будет предоставлен кредит на пополнение ликвидности ОАО «Банк «Северная казна»

2 декабря 2008 (14:20)

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2008. «Мы действовали в рамках федерального закона, который был принят недавно Госдумой. Мы работали в тесном контакте с АСВ. Завтра комитетом банковского надзора будет рассмотрен вопрос о том, что Альфа-Банк выступает инвестором по отношению к «Северной казне». До конца недели будут приняты все необходимые решения как советом директоров ЦБ РФ, так и АСВ», — заявил первый заместитель председателя Правления ОАО «Альфа-Банк» Андрей Соколов.

Напомним, контрольный пакет акций ОАО «Северная казна» продан ОАО «Альфа-Банк».

По его словам, у ОАО «Банк «Северная казна» есть временные проблемы с ликвидностью, в связи с чем и будет действовать АСВ.

«Нам будет предоставлен кредит на пополнение ликвидности», — сообщил А. Соколов.

«В течение ближайших 2 недель будет принят план наших дальнейших действий, который будет согласован с АСВ. Уже вчера мы передали пакет документов для первоначального рассмотрения в АСВ, завтра необходимый пакет документов будет передан в Центральный банк. К началу следующей недели все формальные вопросы будут разрешены», — отметил А. Соколов.


Другие материалы по теме: