Министерство здравоохранения и социального развития РФ: Наиболее значительные увольнения в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников произошли в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях

2 декабря 2008 (15:28)

УрБК, Москва, 02.12.2008. На конец ноября 2008 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 1 млн. 293 тыс. На аналогичный период прошлого года — 1 млн. 498 тыс. человек, сообщает Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

По состоянию на 26 ноября 2008 года от региональных служб занятости получена информация о планируемом высвобождении работников из 5233 организаций.

Изменения на рынках труда наблюдаются в отдельных субъектах Российской Федерации. Об этом свидетельствует начавшийся с 6 ноября 2008 года рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

За последнюю неделю ноября наиболее значительные увольнения в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников произошли в Пермском крае, Свердловской, Челябинской, Владимирской и других областях, Алтайском и Забайкальском краях.

186 организаций заявили о переводе части работников на режим неполного рабочего времени, предоставлении вынужденных отпусков, а также простое. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 81 195 человек.


Другие материалы по теме: