Председатель Правительства РФ Владимир Путин: Пяти триллионов рублей, направленных на поддержку банковского сектора, недостаточно для стабилизации российской экономики

4 декабря 2008 (12:50)

УрБК, Москва, 04.12.2008. «Пяти триллионов рублей, направленных на поддержку банковского сектора, недостаточно для стабилизации российской экономики», — заявил председатель Правительства РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в ходе «прямой линии».

«За банками стоят миллионы вкладчиков, граждан Российской Федерации, которые заинтересованы в том, чтобы банковские учреждения работали ритмично и у них было достаточно ликвидности, чтобы обеспечивать интересы граждан. Именно для этого мы направляем огромные средства в банковский сектор — примерно около 5 триллионов рублей по разным каналам», — цитирует В. Путина РИА «Новости».

«Конечно, прежде всего мы работали с такими банками, которые на растратят и не растранжирят ваши деньги, уважаемые граждане России, деньги налогоплательщиков», — заключил председатель Правительства РФ.

Тем не менее, как отметил В. Путин, этих усилий недостаточно.


Другие материалы по теме: