Директор практики по оказанию помощи компаниям автомобильной отрасли PricewaterhouseCoopers в России Андрей Комаров: Экономический кризис отсрочил рост уровня насыщенности отечественного рынка автомобилями

4 декабря 2008 (14:43)

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2008. «В январе 2009 г. мы ожидаем сезонного падения на рынке автомобильной продукции. В начале марта 2009 г. станет понятна картина развития рынка на год в целом», — заявил в ходе круглого стола в Екатеринбурге директор практики по оказанию помощи компаниям автомобильной отрасли PricewaterhouseCoopers в России Андрей Комаров.

«Существует также прогноз долгосрочного развития рынка автомобильных продаж. Уровень насыщения автомобилями в России пока низок и существенно отстает от европейских показателей. Существующий экономический кризис отсрочил рост этого показателя. Ранее по нашим оценкам уровень насыщенности в 400 автомобилей на 1000 человек должен был быть достигнут в 2020 г. На сегодняшний день мы прогнозируем этот уровень только в 2025 г.», — добавил А.Комаров.


Другие материалы по теме: