ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» представило новые стратегии доверительного управления — инвестиционные счета «Перспектива» и «Альтернатива»

5 декабря 2008 (08:45)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2008. Специалисты ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» разработали для клиентов новые стратегии доверительного управления — инвестиционные счета «Перспектива» и «Альтернатива».

«Данные стратегии направлены на инвестирование средств учредителей в акции предприятий, имеющих существенное значение для экономики страны, достаточную рентабельность и умеренную долговую нагрузку. В сложной экономической и финансовой ситуации этим компаниям с большей вероятностью будет оказана государственная поддержка», — заявили УрБК в пресс-службе банка.

Стратегия инвестиционного счета «Перспектива» предполагает инвестирование средств в акции эмитентов, обладающих, на наш взгляд, существенными перспективами роста. Объектами управления в стратегии инвестиционного счета «Альтернатива» являются облигации эмитентов, в том числе финансово-кредитных учреждений с государственным участием.

«Доходность по этим бумагам в настоящее время превосходит ставки по вкладам, что является хорошей альтернативой размещения средств с невысоким рыночным риском», — отмечают специалисты ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития».


Другие материалы по теме: