В январе — ноябре 2008 года грузооборот в регионе деятельности Нижнетагильской таможни составил 3,9 млн. тонн

8 декабря 2008 (09:24)

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2008. За 11 месяцев 2008 года таможенными постами Нижнетагильской таможни оформлено 23 тысячи грузовых таможенных деклараций, внешнюю торговлю осуществляли 212 юридических лиц. Грузооборот в регионе деятельности Нижнетагильской таможни составил 3,9 млн. тонн. На страны дальнего зарубежья пришлось 56,2% от общего объема грузооборота, а на страны СНГ — 43,8%.

Ведущее место во внешней торговле в регионе деятельности Нижнетагильской таможни в январе — ноябре 2008 года занимали: США, Нидерланды, Казахстан, Республика Корея, Италия, Германия, Чешская Республика, Украина, Индия, Алжир. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В номенклатуре экспорта традиционно преобладают металлы и изделия из них; продукция химической промышленности; древесина и целлюлозно-бумажные изделия из нее; минеральные продукты.

В товарной структуре импорта преобладают: минеральные продукты; оборудование и механические приспособления; металлы и изделия из них; продукция химической промышленности.


Другие материалы по теме: