Руководитель строительной бригады Авазбек Авазбеков: Задолженность по заработной плате перед строителями жилого комплекса «Зеленая роща» до сих пор не погашена

8 декабря 2008 (12:14)

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2008. «Задолженность по заработной плате перед строителями жилого комплекса «Зеленая роща» до сих пор не погашена, пока нам только обещают. Забастовка на стройке продолжается, куда мы пойдем без денег?» — сообщил УрБК руководитель строительной бригады Авазбек Авазбеков.

Напомним, строители из Таджикистана, занятые на строительстве жилого комплекса «Зеленая роща» (проект «Общество Малышева-73») в Екатеринбурге, обратились в прокуратуру Ленинского района с жалобой на ООО «Альфа-строй». Строители требуют выплаты им задолженности по зарплате и уже в течение нескольких дней отказываются выходить на работу. В результате прокурором района в отношении юридического лица ООО «Альфа-строй» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда. Кроме того, прокурором района руководителю ООО «Альфа-строй» объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. Тогда прокуратура рекомендовала ООО «Альфа-строй» погасить задолженность перед рабочими до 3 декабря.

«Сегодня вечером в прокуратуре у нас состоится встреча с руководителем ООО «Альфа-строй», на которой станут известны сроки начала выплаты задолженности рабочим из Таджикистана», — добавил юрист ООО «Строительная компания «СКА» Алексей Тихонравов.


Другие материалы по теме: