Председатель правления ОАО «Банк24.ру» Сергей Лапшин: Отток средств физических лиц из банка за период с октября текущего года составил 1 млрд. 400 млн. рублей

8 декабря 2008 (12:18)

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2008. «Я лично последний месяц провел в Москве на переговорах. Была сложная ситуация, связанная с поиском инвестора. На финишной прямой было четыре кандидата, но у нас была четкая договоренность, что тот, кто первый выйдет на оформление документов по трехстороннему соглашению, с тем сделка и срастается. Нам важно было как можно быстрее возобновить операции», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге председатель совета директоров ОАО «Банк24.ру» Борис Дьяконов.

По словам Б.Дьяконова, необходимость поиска инвестора связана с тем, что в октябре 2008 г. ОАО «Банк24.ру» потерял ликвидность.

«5 млрд. 600 млн. — максимальная цифра, характеризующая сумму вкладов в наш банк. На сегодняшний день она составляет 4 млрд. 200 млн. То есть отток денежных средств населения за период с октября текущего года составил 1 млрд. 400 млн.», — заявил председатель правления ОАО «Банк24.ру» Сергей Лапшин.


Другие материалы по теме: