Количество контрольных параметров экономического и социального развития Свердловской области на 2009 год будет сокращено

8 декабря 2008 (14:29)

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2008. Заместитель министра экономики и труда Свердловской области Анатолий Оглоблин представил участникам заседания областного правительства контрольные параметры экономического и социального развития Свердловской области на 2009 год.

В целом на 2009 год предлагается установить 400 контрольных параметров для 28 органов исполнительной власти. Общее количество показателей сократилось на 76 единиц по сравнению с 2008 годом.

В реальном секторе экономики предполагается установить 204 контрольных показателя, определяющих объем отгруженной продукции, выпуск основных видов продукции, размеры инвестиций, заработной платы, услуг транспорта и связи, объемы внешнеэкономической деятельности и многое другое.

Так, объем регионального валового продукта должен составить в следующем году не менее 893 млрд. рублей, среднемесячная зарплата — не менее 17 тыс. рублей, доля жителей с доходами ниже прожиточного минимума не должна превысить 11%.

Оставшиеся 196 показателей определяют работу социальной сферы. Это показатели уровня жизни и здоровья населения, показатели развития системы здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, рынка труда и социальной поддержки населения, состояния природной среды.


Другие материалы по теме: