C выполнением контрольных параметров экономических и социальных показателей развития в I половине 2008 года справились 13 из 28 министерств Свердловской области

9 сентября 2008 (09:33)

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2008. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел оперативное совещание областного кабинета министров. Его участники заслушали информацию заместителя министра экономики и труда Свердловской области Анатолия Оглоблина о достижении контрольных параметров экономических и социальных показателей развития Свердловской области за I половину 2008 года, установленных исполнительным органам государственной власти Свердловской области и структурным подразделениям правительства Свердловской области на текущий год/

Напомним, на 2008 год установлено 476 контрольных параметров. В I полугодии учитывалось 278. Выполнен 251 параметр (90,3%). 13 министерств и ведомств полностью справились с заданиями, 15 — не справились или справились частично.

В частности, не выполняются контрольные параметры по объему и количеству выданных ипотечных жилищных кредитов по мероприятиям общефедеральной системы рефинансирования ипотечных жилищных кредитов. Выполнение показателя «Объем ипотечного жилищного кредитования» в январе-июне 2008 года составило 76,4%, а по показателю «Количество выданных ипотечных жилищных кредитов» — 83,4%.

А.Оглоблин сообщил, что от областного министерства строительства и архитектуры поступило предложение по корректировке контрольных показателей в части ипотечного жилищного кредитования».


Другие материалы по теме: