Новый полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко прибыл в Екатеринбург

10 декабря 2008 (15:45)

Сегодня в Екатеринбург прибыл полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко. В аэропорту Кольцово полпреда встречали сотрудники его аппарата и губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Напомним, Указ Президента РФ Дмитрия Медведева о назначении Н. Винниченко был подписан 8 декабря 2008 года. Ранее занимавший данную должность Петр Латышев скончался 2 декабря от острой сердечной недостаточности в Москве.

В комментарии для представителей СМИ Н. Винниченко отметил в числе приоритетных задач обеспечение стабильного социально-экономического развития субъектов Федерации, входящих в Уральский федеральный округ; реализацию внутренней политики главы государства, а также те направления, которые были обозначены во время встречи с Президентом России.

В ближайших планах полпреда — знакомство с субъектами округа, первым из которых станет Курганская область, где завтра планируется провести совещание по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа, участие в котором может принять Д. Медведев.


Другие материалы по теме: