Консалтинговая компания Cushman and Wakefield Stiles and Riabokobylko: Усугубление финансового кризиса и сокращение экспансии торговых операторов повлечет за собой провал в новом строительстве в ближайшие два года

9 декабря 2008 (13:14)

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2008. «Усугубление финансового кризиса и сокращение экспансии торговых операторов повлечет за собой провал в новом строительстве в ближайшие два года», — сообщается в оперативном отчете консалтинговой компании Cushman and Wakefield Stiles and Riabokobylko.

«Ретейлеры требуют снижения арендных ставок на 30—50% или предлагают переход на проценты с оборота. Девелоперы, в свою очередь, стремятся покрыть издержки на строительство и выполнить кредитные обязательства», — отмечают аналитики компании.

«Снижение арендных ставок неизбежно: выгоднее получать минимальный доход, чем оставаться ни с чем. Кризисная ситуация также отразится и на существующих торговых центрах. В условиях ограниченного потребления и острой конкуренции торговые центры с неудачной концепцией и специализированным набором арендаторов опустеют», — резюмируют в Cushman and Wakefield Stiles and Riabokobylko.


Другие материалы по теме: