Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова: Количество обращений граждан с жалобами на несправедливое увольнение увеличивается

10 декабря 2008 (12:17)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2008. «Сегодня, в условиях кризиса, решение проблем, связанных с нарушением трудовых прав человека, стало для нас приоритетным. Количество обращений граждан с жалобами на несправедливое увольнение увеличивается, но пока не является критичным», — заявила в ходе пресс-конференции уполномоченная по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Напомним, по данным Федерации профсоюзов Свердловской области, на 1 ноября в Свердловской области было зарегистрировано 21 тыс. безработных и 41 тыс. вакансий, по данным на 1 декабря количество безработных уже возросло до 29 тыс. человек, а число вакансий уменьшилось до 27 тыс.

«В стране пока не происходит беспредела, но уже началась спекуляция на кризисе, когда работодатели за закрытой дверью заставляют сотрудников писать заявления. Речь идет о случаях, когда работодатель не договаривается, а угрожает», — заключила Т.Мерзлякова.


Другие материалы по теме: