Россияне отметят День Конституции

12 декабря 2008 (08:14)

Сегодня, 12 декабря, Россия отметит пятнадцатую годовщину принятия Конституции.

Масштабные торжества по этому поводу увидят жители разных городов — в Екатеринбурге нарисуют иллюстрации к Основному закону, чтобы он стал доступнее для детей, а в Москве 300 депутатов Госудмы выйдут на митинг.

Камчатка первой в России отметит День Конституции. В 00.00 мск в Петропавловске-Камчатском прошел митинг, в котором принял участие губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, депутаты краевого Законодательного Собрания, другие официальные лица.

Около 45 тыс. милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД России будут обеспечивать безопасность празднования Дня Конституции. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

В период с 12 по 14 декабря 2008 г. в ряде регионов пройдет почти 30 общественных мероприятий, приуроченных к празднику. Ожидается, что в них примут участие до 20 тыс. человек, сообщает NEWSru.com.

Напомним, что Конституция Российской Федерации была принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г. и вступила в силу 25 декабря 1993 г.


Другие материалы по теме: