ОАО «Русь-Банк-Урал» приступило к выплатам страхового возмещения вкладчикам ОАО «АКБ «Курганпромбанк»

12 декабря 2008 (09:08)

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2008. 11 декабря 2008 года ОАО «Русь-Банк-Урал» приступило к выплатам страхового возмещения вкладчикам АКБ «Курганпромбанк» (ОАО) (г. Курган). Напомним, ОАО «Русь-Банк» признано ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) победителем конкурса по отбору банков — агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ «Курганпромбанк» (ОАО).

Как известно, у АКБ «Курганпромбанк» (ОАО) — участника системы обязательного страхования вкладов 27 ноября 2008 г. была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В соответствии с ним вкладчики АКБ «Курганпромбанк» (ОАО) имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке.

Согласно полученному реестру обязательств АКБ «Курганпромбанк» (ОАО) за выплатой страхового возмещения на общую сумму около 622 млн. рублей могут обратиться около 5600 вкладчиков. Прием заявлений и выплата страхового возмещения вкладчикам, открывшим счета (вклады) в структурных подразделениях АКБ «Курганпромбанк» (ОАО), будут производиться ОАО «Русь-Банк» в операционном офисе «Курганский», а также на территории 8 дополнительных офисов ОАО «Русь-Банк-Урал» (входящего в Банковскую группу «Русь-Банк») в Кургане, Шадринске, Катайске, Шумихе и Далматово с 11 декабря 2008 г. по 11 июня 2009 г.

Вкладчики АКБ «Курганпромбанк» (ОАО) могут получить страховое возмещение в банках-агентах как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком.


Другие материалы по теме: