Управление Росприроднадзора по УрФО: ОАО «Уралгидромедь» осуществляет производственную деятельность с нарушением законодательства в сфере охраны окружающей среды

12 декабря 2008 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2008. Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу проведена плановая проверка в ОАО «Уралгидромедь», в результате которой ведомство выявило, что предприятие осуществляет производственную деятельность с нарушением законодательства в сфере охраны окружающей среды.

ОАО «Уралгидромедь» предписано обратить внимание на недопустимость проведения работ без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на земельные участки; осуществлять транспортирование опасных отходов транспортом специализированных организаций, имеющих лицензию на соответствующий вид деятельности; оформить лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов; оформить в установленном порядке паспорта на все опасные отходы и свидетельства о классах опасности отходов, образующихся на предприятии; получить лимит на размещение отходов производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора по УрФО.

По итогам проверки выдано 6 предписаний, за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами и невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду на предприятие наложены административные штрафы на общую сумму 33 тыс. рублей.


Другие материалы по теме: