Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий получил письмо от Алексия II

12 декабря 2008 (13:44)

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий получил письмо от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, датированное 28 ноября, в котором он рассказывает о своей болезни. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Отдых у меня прервался мерцательной аритмией, и для проведения кардиоверсии мне пришлось выехать в Мюнхен. Пришлось проходить не только обследование, как предполагалось ранее, но и лечение. Осталась слабость, которая, по словам врачей, будет постепенно проходить», — сказано в письме.

Письмо, написанное патриархом во время отпуска в Испании и полученное 11 декабря владыкой Ювеналием, он в пятницу зачитал на епархиальном собрании духовенства Москвы. Алексий II в письме также выразил надежду 1 декабря вернуться в Москву.

Митрополит Ювеналий также рассказал, что патриарх традиционно прислал ему «рукописную открыточку с описанием того, как он пребывает в Испании», и еще одну — уже из Мюнхена.

Митрополит Ювеналий сообщил также, что вечером в день праздника Введения Богородицы во храм (4 декабря), накануне своей смерти, патриарх позвонил членам Синода и вел с ними «обычные деловые братские беседы».

«Можно сказать, что попрощался в этот вечер со всеми нами», — заключил митрополит Ювеналий.


Другие материалы по теме: