ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» признано самым прибыльным банком Свердловской области по версии агентства «РБК.Рейтинг»

15 декабря 2008 (08:51)

УрБК, Екатеринбург, 15.12.2008. ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» признано самым прибыльным банком Свердловской области. В рейтинге «Самые прибыльные и эффективные банки за 9 мес. 2008 года» агентства «РБК.Рейтинг» ОАО «УБРиР» занимает 49 место по прибыли среди крупнейших банков страны и 1 место среди банков Свердловской области. Балансовая прибыль банка выросла за год на 25% и составила на 1 октября 2008 года 724,3 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Высокие показатели прибыльности бизнеса ОАО «УБРиР» свидетельствуют о том, что банку удается сохранять высокую динамику развития, эффективно управлять рисками и вследствие этого удерживать высокие позиции среди крупнейших банков страны.

По эффективности использования активов ОАО «УБРиР» занимает 76 место по России и первое среди областных банков. По сумме всех показателей ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» вошло в список самых универсальных банков и заняло 42 место среди банков Российской Федерации.


Другие материалы по теме: