В убийстве мэра Кандалакши обвиняется бывший депутатом городского совета

17 декабря 2008 (15:05)

В убийстве мэра Кандалакши (Мурманская область) Нины Варламовой подозревается бывший депутатом городского совета Кандалакши Дмитрий Киреев. Он уже задержан и дает показания.

В 90-х годах Киреев был депутатом городского совета Кандалакши, впоследствии возглавлял городскую газету «Вестник апреля». В последние годы он нигде не работал, продал квартиру. По отзывам соседей вел себя неадекватно, однако, по данным правоохранительных органов, на психиатрическом учете не состоял, сообщает «ИТАР-ТАСС».

По информации СКП по Мурманской области, Варламова и подозреваемый в ее убийстве были знакомы, «мужчина ей неоднократно угрожал физической расправой, но она не воспринимала его угрозы как реальные и не обращалась в правоохранительные органы».

Убийство было совершено накануне вечером. Около 21.00 мск на улице Комсомольской, у дома, где проживала Варламова, неизвестный несколько раз ножом ранил в шею 54-летнюю женщину и скрылся. По дороге в больницу потерпевшая скончалась.

Варламова выиграла выборы мэра Кандалакши в 2007 г. До этого она занимала должность помощника депутата Госдумы Валентина Лунцевича.


Другие материалы по теме: