К 2 годам лишения свободы условно осуждены двое работников ОАО «Каменск-Стальконструкция», нарушивших правила безопасности

18 декабря 2008 (15:45)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2008. Вступил в законную силу приговор Сухоложского городского суда в отношении работников ОАО «Каменск-Стальконструкция»: старшего производителя работ В.Валова и производителя работ А.Шавнина — по уголовному делу по факту смерти монтажника предприятия ОАО «Каменск-Стальконструкция» Е.Ситникова.

Напомним, уголовное дело возбуждено 22 июля 2008 г. по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.2 ст.216 УК РФ). Предварительным следствием установлено, что В.Валов и А.Шавнин при ведении строительных работ на территории ОАО «Сухоложскцемент» не обеспечили безопасные условия производства работ на высоте, в результате погиб один из работников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

В результате судебного разбирательства Валов и Шавнин признаны виновными, им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными работами, в том числе должности старшего производителя работ, производителя работ (прораба) сроком 1 год каждому.


Другие материалы по теме: