В ОАО «МРСК Урала» нет информации о сроках предстоящей проверки деятельности компании Министерством энергетики РФ

18 декабря 2008 (16:09)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2008. «Энергетика — область, для которой характерны регулярные проверки, к которым мы готовы. Компания осуществляет свою деятельность в рамках установленных нормативов», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Алексей Бобров.

Напомним, 3 декабря 2008 года в ходе пребывания в Екатеринбурге министр энергетики РФ Сергей Шматко заявил о намерении провести проверку деятельности компании. В этом его поддержал и губернатор Свердловской области.

«Присоединение к уже существующим энергетическим сетям — это очень серьезная проблема. Тем предприятиям, которые создают собственную генерацию, попасть в сеть зачастую просто невозможно», — заявил в ходе пресс-конференции Э.Россель.

«Мы будем проводить серьезную проверку деятельности ОАО «МРСК Урала» на предмет того, насколько прозрачна деятельность организации, находится ли она в рамках правового поля», — добавил С.Шматко.

«Вне зависимости от того, будет проводиться проверка или нет, никаких сенсаций по ее итогам мы не ожидаем», — констатировал А.Бобров.


Другие материалы по теме: