Представительство Президента РФ в УрФО: Наибольшее сокращение расходов бюджетов субъектов РФ, входящих в УрФО, намечено в Челябинской области и в Свердловской области

22 декабря 2008 (07:39)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2008. Полномочный представитель Президента РФ Николай Винниченко провел очередное совещание по вопросам влияния последствий мирового финансового кризиса на основные тенденции социально-экономического развития Уральского федерального округа с участием глав субъектов УФО.

В ходе совещания констатировано, что замедление темпов развития экономики и роста доходов граждан окажут влияние на формирование бюджетов. Согласно данным, полученным из субъектов РФ, ситуация неоднозначна и во многом зависит от традиционно сложившейся в регионах структуры экономики.

«Сокращение доходов региональных бюджетов по сравнению с уровнем 2008 г. предусмотрено в Челябинской области и в Свердловской области, основу экономики которых составляют металлургия и машиностроение. Рост доходов предусмотрен в Курганской области и в ЯНАО. В Тюменской области и ХМАО доходы остались на прежнем уровне. Наибольшее сокращение расходов бюджетов субъектов Федерации намечено в Челябинской области и в Свердловской области», — констатировали специалисты представительства Президента РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: