Основные события дня

13 ноября 2001 (01:59)

13 – 17 ноября состоится поездка делегации свердловских предпринимателей в Германию

Как сообщили УрБК в Уральской торгово-промышленной палате, с 13 по 17 ноября этого года Уральская торгово-промышленная палата и Союз торгово-промышленных палат Германии совместно планируют проведение торгово-экономической миссии предпринимателей Свердловской области в городах Берлин и Ганновер. В ходе визита предполагается проведение деловых переговоров и установление прямых торговых и экономических связей с германскими фирмами, получение информации о состоянии рынка, посещение ряда предприятий, министерств и ведомств.

13 ноября на заседании городской Думы будет решаться вопрос об эмиссии ОАО «Банк «Екатеринбург»

Как заявил УрБК помощник президента ОАО «Банк «Екатеринбург» Игорь Васильев, 13 ноября на заседании Екатеринбургской городской Думы будет решаться вопрос, о том, будет ли дано право Совету директоров банка принимать решение об эмиссии. 13 ноября состоится и заседание Совета директоров. Кроме того, И. Васильев отметил, что, если даже доля администрации в уставном капитале банка увеличится, на деятельности банка это никак не отразится – «администрация Екатеринбурга уже осуществляет достаточный контроль над банком, в хорошем смысле слова, и усиливать контроль нет необходимости».

13 ноября в Екатеринбурге открывается международная выставка «Ural Bild-2001»

13 ноября в Уралэкспоцентре открывается V международная специализированная выставка-конференция «URAL BUILD - УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ». Организаторами выставки стали «УРАЛЭКСПОЦЕНТР», «ITE Group» (Великобритания), при поддержке Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и правительства Свердловской области. Основные разделы: строительные технологии, здания и сооружения, строительные изделия и конструкции, строительные и отделочные материалы, инженерные сети, строительный инструмент и оснастка, сантехническое оборудование. О своем участии заявили более 90 предприятий из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Беларуси, Финляндии, Украины, Турции, Ярославля, Алтайского края, Челябинска, Самары, Чебоксар, Набережных Челнов и Екатеринбурга. В рамках выставки пройдут презентации и семинары, а также состоится конференция «Современные инженерные энергоэффективные системы в строительстве и капитальном ремонте зданий и сооружений». Выставка продлится до 16 ноября.

13 – 15 ноября на базе «Уралсвязьинформ» состоится III Международный семинар «Современное управление сетями электросвязи»

13 – 15 ноября на базе «Уралсвязьинформ» Международный союз электросвязи (МЭС-Т) и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича проводят 3 Международный семинар “Современное управление сетями электросвязи”. В рамках учебно-консультационного семинара эксперты МСЭ-Т и член-корреспондент МАИ сделают доклады по темам “Телекоммуникационные процессы у операторов”, “Эволюция стратегий и технологий управления”, “Принципы технического обслуживания цифровых систем связи”, “Принципы SDH и управление SDH”, “Принципы АТМ и управление АТМ”, “Принципы DWDM и управление DWDM”, “Принципы TMN”. Участники семинара, среди которых руководители и ведущие специалисты объединяемых компаний Уральского региона, обменяются опытом внедрения систем управления.

13 – 15 ноября в Ханты-Мансийске пройдет межрегиональная выставка “Югра. Экология-2001”

С 13 по 15 ноября пройдет межрегиональная выставка “Югра. Экология-2001”. Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, выставка, организованная правительством округа, состоится в Экспоцентре г. Ханты-Мансийска. По информации пресс-службы, выставка организуется с целью пропаганды экологических знаний, формирования экологического сознания населения автономного округа, показа новых научных разработок в области природоохранных технологий, презентации перспективных технологий, природоохранного оборудования и снаряжения. Для ее проведения создан оргкомитет под председательством заместителя Председателя Правительства по вопросам недропользования и топливно-энергетического комплекса автономного округа Владимира Карасева.

13 ноября ЦБ РФ проведет аукцион по продаже иностранной валюты нерезидентам

ЦБ РФ проведет аукцион по продаже иностранной валюты уполномоченным банкам для ее последующей поставки нерезидентам, инвестировавшим средства на рынок российских ценных бумаг. Максимальная сумма продажи иностранной валюты на аукционе составляет $50 млн. В качестве оплаты за иностранную валюту принимаются денежные средства нерезидентов, находящиеся на счетах типа С. Ограничения на репатриацию приобретенной иностранной валюты не устанавливаются.

13 – 14 ноября в Салехарде пройдет расширенное совещание по геологии

13 – 14 ноября в Департаменте природно-ресурсного регулирования Ямало-Ненецкого автономного округа будет работать расширенное совещание по геологии. На нем будут присутствовать руководители предприятий геологии, сообщает пресс-служба администрации. На совещании будут подведены итоги работы предприятий за девять месяцев. Кроме того, буду обсуждаться вопросы о дальнейших перспективах развития предприятий.

13 – 15 ноября в Екатеринбурге пройдет региональный семинар: «Практические вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности»

13 – 15 ноября Уральская торгово-промышленная палата совместно с министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и Уральским таможенным управлением проводит региональный семинар на тему: «Практические вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности», который состоится в конференц-зале Уральской торгово-промышленной палаты. Начало семинара в 09:30.

13 ноября сто студентов и аспирантов Челябинской области получат губернаторские стипендии

13 ноября в правительстве Челябинской области состоится чествование губернаторских стипендиатов. Вручение стипендий губернатора в Челябинске проводится с 1997 г. Hа этот раз единовременное денежное вознаграждение получат 100 студентов и аспирантов вузов Челябинска и области, сообщает «Урал-пресс-информ»

13 – 16 ноября в рамках выставки “Ремесло, мастерство и бизнес” в Екатеринбурге пройдет ярмарка вакансий рабочих мест

С 13 по 16 ноября с 10:00 до 18:00 в рамках выставки “Ремесло, мастерство и бизнес” в КОСКе “Россия” пройдет ярмарка вакансий рабочих мест организованная Центром занятости населения Екатеринбурга.

13 ноября в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск МО «Город Алапаевск» к ООО «Уралочка»

13 ноября в Арбитражном Суде Свердловской области будет рассматриваться иск МО «Город Алапаевск» к ООО «Уралочка». Предмет иска – признание сделки и ее последствий недействительными. Постановлением главы администрации города Алапаевск 9 ноября 1994 г. был создан Фонд социальной защиты населения. 29 декабря 1994 г. по постановлению главы администрации и договору между Комитетом по управлению муниципальным имуществом и Фондом, к Фонду перешло здание магазина № 1 в г. Алапаевск. С 27 декабря 1994 г. Фонд является учредителем ООО «Уралочка». Помещение магазина передано 28 декабря 1995 г. Фондом в качестве вклада в ООО «Уралочка». Фонд ликвидирован 10 декабря 1997 г. в связи с аннулированием государственной регистрации. Истец требует с ответчика возвращения помещения.

Театральная афиша Екатеринбурга на 13 ноября

ТЮЗ – в 18:00 «Дневник Анны К.». Свердловская государственная детская филармония – в 18:30 выступит лауреат Всероссийского конкурса вокальный квартет “Кантус-квартет”. Камерный театр – в 18:30 «Вишневый сад». Театральный центр «Волхонка» – в 19:00 «Смех и слезы. Группа ликования». Театр кукол – в 20:00 Фестиваль рекламы «Каннские Львы-2001» (показ роликов призеров фестиваля).

Спортивная афиша на 13 ноября.

13 ноября на чемпионате НХЛ будет сыграны следующие матчи: Бостон – Монреаль, Вашингтон – Оттава, Колумбус – Сент-Луис, Детройт – Каролина, Нью-Джерси – Питтсбург, Нэшвилл – Баффало, Миннесота – Атланта, Финикс – Эдмонтон, Ванкувер – Чикаго.

13 ноября на чемпионате НБА будут сыграны следующие матчи: Майами – Филадельфия, Индиана – Нью-Джерси, Нью-Йорк – Портленд, Миннесота – Кливленд, Сакраменто – Торонто, Сан-Антонио – Хьюстон, Сиэтл – Финикс, Денвер – Чикаго.

13 – 14 ноября пройдут ответные стыковые матчи 1/8 финала чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных.


Другие материалы по теме: