Основные события дня

1 апреля 2002 (09:24)

1 апреля состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня заседания правительства Свердловской области включены следующие вопросы: 1. О ходе выполнения указа Губернатора Свердловской области от 13 июня 2001 года № 444-УГ «О положении детей в Свердловской области и мерах по его улучшению» и постановления правительства Свердловской области от 06.06.2001 г. № 387-ПП «О ежегодном государственном докладе «О положении детей в Свердловской области по итогам 2000 года». 2. О выполнении постановления правительства Свердловской области от 18.08.2000 г. № 703-ПП «Об утверждении областных целевых программ «Семья», «Дети-инвалиды», «Женщины Свердловской области» и «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Свердловской области» на 2001 г.». 3. О выполнении постановления правительства Свердловской области от 14.06.2000 г. № 475-ПП «Об утверждении областных целевых программ по реабилитации инвалидов и формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности» в 2001 г.». 4. О выполнении постановления правительства Свердловской области от 14.02.2001 г. № 94-ПП «Об утверждении областной программы «Развитие и укрепление материально-технической базы стационарных учреждений социального обслуживания на 2001 г.». 5. О выполнении исполнительными органами государственной власти Свердловской области Федеральной программы развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации на 1994-2000 гг. 6. О выполнении постановления правительства Свердловской области от 17.08.98 г. № 838-п «О программе «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра Свердловской области» и от 23.12.99 г. № 1461-ПП «Об областной целевой программе «Развитие земельной реформы в Свердловской области на 2000-2002 гг.» в 2001 г.

1 апреля исполняется 68 лет ОАО «Севуралбокситруда»

1 апреля в Североуральске Свердловской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные 68-летию со дня основания ОАО «Севуралбокситруда» (СУБР). Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, ожидается, что в торжественных мероприятиях примут участие губернатор области Эдуард Россель, министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов, а также представители Группы «СУАЛ», в которую входит СУБР. Лучшие работники предприятия будут награждены почетными грамотами и дипломами от губернатора, правительства Свердловской области, «СУАЛ-Холдинга», руководства СУБРа.

С 1 апреля на Первоуральском новотрубном заводе вводится упрощенная процедура оформления документов на самовывоз продукции

В 2002 году ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ, Первоуральск, Свердловская область) и ЗАО «Торговый дом «ПервоуральскТрубоСталь» приступили к реализации широкомасштабной программы, направленной на улучшение качества обслуживания клиентов. Как сообщает пресс-служба ПНТЗ, программа предполагает сокращение сроков обработки входящих запросов, повышение оперативности в информировании клиента о состоянии его заказа, упрощение процедуры согласования заявок, внедрение системы внутреннего и внешнего электронного документооборота, информирование о наличии остатков готовой продукции через заводской сайт в сети интернет. Первым этапом реализации программы станет вводимая с 1 апреля 2002 г. упрощенная процедура оформления документов на самовывоз продукции ПНТЗ, которая отныне будет занимать в 6 раз меньше времени, при этом сам процесс обработки документов существенно сокращен и оптимизирован на базе специально разработанных сетевых компьютерных решений.

С 1 апреля в АООТ «Высокогорский ГОК» на дробильно-обогатительном участке аглоцеха начнется замена конусной дробилки

С 1 апреля в АООТ «Высокогорский ГОК» на дробильно-обогатительном участке Высокогорского аглоцеха начнется замена конусной дробилки. Вместо старой дробилки будет установлена новая, производства ОАО «Уралмаш». Как сообщили УрБК на предприятии, вместе с дробилкой будут заменены конвейеры, перегрузочные устройства. Так как ремонтные работы были запланированы, это не приведет к уменьшению объемов производства. Замена конусной дробилки завершится 7 апреля.

1 апреля на Екатеринбургском ликероводочном заводе состоится пресс-конференция, посвященная запуску предприятия

1 апреля на Екатеринбургском ликероводочном заводе (ЕЛВЗ) состоится пресс-конференция, посвященная запуску предприятия. В ней примет участие генеральный директор ЕЛВЗ Сергей Голубев, председатель правления ЕЛВЗ Константин Устиловский, представители ФГУП «Росспиртпром». В ходе пресс-конференции руководство предприятия затронет ряд актуальных экономических и социально-политических вопросов и ответит на вопросы журналистов. Присутствующим будут презентованы новые брэнды, проведена экскурсия по новым цехам с дегустацией образцов новой продукции. Пресс-конференция состоится в конференц-зале ООО «ЕЛВЗ», начало 12:00. С 11:00 до 11:30 у Дома печати будет находиться автобус для журналистов, после мероприятия автобус доставит всех желающих к Дому печати.

Не позднее 1 апреля должны быть поданы заявления о реструктуризации задолженности по страховым взносам

МНС РФ сообщает, что постановлением правительства РФ от 21.02.2002 г. № 123 «Об изменении срока подачи заявлений о предоставлении права на реструктуризацию задолженности некоторых юридических лиц», в целях реализации статьи 88 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2002 г.» продлен срок подачи заявлений на реструктуризацию задолженности по страховым взносам, а также по начисленным пеням и штрафам в бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации. МНС России обращает внимание на то, что заявление о реструктуризации задолженности должно быть подано не позднее 1 апреля 2002 г.

До 1 апреля органы государственной статистики Свердловской области принимают бухгалтерскую отчетность от предприятий и организаций за 2001 год

Органами государственной статистики начинают прием бухгалтерской отчетности от предприятий и организаций за 2001 г., сообщили УрБК в Свердловском облкомстате. Согласно ст. 16 Федерального закона «О бухгалтерском учете», бухгалтерская отчетность представляется до 1 апреля 2002 г. в органы государственной статистики по месту регистрации организации.

C 1 апреля текущего года банк «Северная казна» вводит новую услугу для физических лиц по кассовым операциям

С 1 апреля текущего года банк «Северная казна» вводит новую услугу для физических лиц по кассовым операциям – выдача наличных денежных средств в рублях по картам Accord – «Северная казна» в пунктах ОАО «Импэксбанк». Комиссия за данную услугу установлена в размере 0,5% от суммы получаемых наличных денежных средств. Дневной лимит выдачи наличных денежных средств по картам в пунктах «Импэксбанка» – 30.000 руб.

1 апреля ГИБДД Екатеринбурга проведет совместную акцию с ОАО «Патра»

1 апреля ГИБДД Екатеринбурга проводит совместную акцию с ОАО «Патра», посвященную 1 апреля. В течение дня инспекторы ГИБДД будут останавливать водителей и вручать им безалкогольные пивные коктейли «Екстри». Для этих целей ОАО «Патра» выделило около ста бутылок безалкогольных коктейлей.


Другие материалы по теме: