«КоммерсантЪ»: Бюджетный и банковский комитеты Госдумы поддержали кандидатуры Олега Вьюгина, Андрея Козлова и Надежды Ивановой на должности членов совета директоров Центрального банка

18 апреля 2002 (14:19)

17 апреля бюджетный и банковский комитеты Госдумы поддержали кандидатуры Олега Вьюгина, Андрея Козлова и Надежды Ивановой на должности членов совета директоров Центрального банка. Окончательное решение Госдума примет 24 апреля. Как известно, председатель Банка России Сергей Игнатьев предложил Думе три кандидатуры в Совет директоров ЦБ – двух первых заместителей председателя ЦБ Олега Вьюгина и Андрея Козлова, а также директора сводного экономического департамента ЦБ Надежду Иванову. И 17 апреля для их обсуждения было созвано внеплановое совместное заседание бюджетного и банковского комитетов. «Все три моих кандидата согласованы с президентом Российской Федерации, я их знаю лично на протяжении целого ряда лет, знаю их как профессиональных экономистов, финансистов, – заявил Сергей Игнатьев. – Предполагается, что Олег Вячеславович (Вьюгин) будет заниматься вопросами денежно-кредитной и курсовой политики, а Андрей Андреевич (Козлов) вопросами банковского надзора и валютного регулирования и валютного контроля». После этого вступления слово дали кандидатам, но при этом попросили: «Желательно не больше трех минут – мы все их хорошо знаем». В итоге все трое были рекомендованы к утверждению подавляющим большинством голосов. Две оставшиеся вакансии Сергей Игнатьев пообещал заполнить «в течение месяца».


Другие материалы по теме: