Председатель Центрального банка РФ Сергей Игнатьев: У Альфа-Банка достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить требования вкладчиков

8 июля 2004 (09:00)

Председатель Центрального банка РФ Сергей Игнатьев выступил в Государственной думе и рассказал о ситуации на банковском рынке России, также он огласил так называемый список «белых банков».

В частности, Сергей Игнатьев заявил, что у Альфа-Банка «проблем нет». «У банка достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить требования вкладчиков», – подчеркнул Сергей Игнатьев.

Как ранее заявлял Михаил Фридман, Председатель Совета директоров Альфа-Банка, банк выполнял, выполняет и будет выполнять все поручения своих клиентов в полном объеме без ограничений и задержек. Глава Банка России солидарен с Председателем Совета директоров Альфа-Банка в оценке сложившейся ситуации: «ни о каком кризисе в российской банковской системе говорить нельзя».

Также и по сообщению председателя правления ОАО «Альфа-Банк» Рушана Хвесюка, Альфа-Банк работает в обычном режиме, у не имеет проблем ни с ликвидностью, ни с платежами, ни перекредитованием.


Другие материалы по теме: