Пиво «Невское» сегодня не пользуется спросом у жителей Свердловской области и Екатеринбурга

18 апреля 2002 (16:11)

Как заявила УрБК заместитель директора по связям с общественность торговой компании «Марко Поло» Анна Артюх, «наша компания в данный момент не сотрудничает с заводом «Вена», т.к. пиво «Невское» сегодня не пользуется большим спросом у жителей Свердловской области». Несколько раз в компанию поставлялись небольшие партии пива «Невское», но, по словам менеджеров «Марко Поло», марка плохо раскупалась. Сейчас компания продает в основном пиво «Очаково», «Красный Восток», «Mиллер», отметила А. Артюх.

По словам специалистов Торгового дома «Чкаловский», пиво «Невское» является «не очень продаваемым». «Уральский рынок пива очень насыщен. Мы часто закупаем такие марки, как «Патра», «Балтика», «Сибирская корона», «Клинское». Большим спросом пользуется пиво, средняя цена за бутылку которого составляет 12 руб. Категория людей, которые пьют дорогое пиво, к которому относится пиво «Невское», невелика», – отметили в ТД «Чкаловский.

По словам специалистов универсама «Звездный», наибольшим спросом у покупателей пользуются такие марки пива, как «Балтика № 3», «Балтика № 7», «Миллер», «Холстен». «Пиво «Невское светлое» входит в двадцатку по уровню спроса, «Невское классическое» стоит чуть ниже. Нужно отметить, что в конце прошлого лета качество этого пива ухудшилось, после чего покупательский спрос на него значительно упал», – сообщили УрБК в универсаме «Звездный».

Как сообщили УрБК на предприятии быстрого питания «SUBWAY», торговая марка «Невское» не является узнаваемой. «Мы сейчас продаем разливные сорта пива «Толстяк» и «Сибирская корона», а также марки «Эфес» и «Миллер». Продажи «Толстяка» на 30и – 40 % выше, чем продажи «Сибирской короны» именно из-за низкой цены. То есть большим спросом пользуется пиво низкой ценовой категории. А на дорогие марки пива спрос ниже. Допустим, «Балтика» еще могла бы держаться на высоком уровне продаж, но «Невское» – «нераскрученная» марка и вряд ли она может составить конкуренцию более дешевым сортам пива», – заявили в «SUBWAY».


Другие материалы по теме: