«Уральский рабочий» и Татьяна Казанцева говорят, что «Прекрасный пол бросает вызов сильному»

22 мая 2002 (10:35)

Сегодня в Екатеринбурге открывается международная конференция «Женщина. Предпринимательство. Равные права и возможности»

В Свердловской области проблемы женщин - предпринимательниц не остаются незамеченными: их решают Екатеринбургский городской центр женщин «Екатерина», некоммерческая организация «Региональный фонд поддержки женского предпринимательства», год назад состоялся Форум женщин Уральского федерального округа, и так далее.

Но даже на этом фоне открывающаяся конференция «Женщина. Предпринимательство. Равные права и возможности» поражает своим масштабом: в ее рамках пройдут итало-российский семинар с участием представителей ассоциации промышленников Италии в России, выставка российских и итальянских производителей, кооперационная биржа, «круглые столы», консультации юриста, психолога, имиджмейкера...

Один из докладов, заявленных на конференции, заинтересовал особенно: заведующая кафедрой теории и истории социологии УрГУ Евгения Баразгова назвала его «Социальный портрет женщины-предпринимателя в XXI веке».


Другие материалы по теме: