ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» окончательно не решил вопрос о покупке акций ООО «ВИЗ-Сталь»

29 мая 2002 (15:51)

Как сообщили агентству УрБК в пресс-службе ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК), конкретных решений по приобретению меткомбинатом акций ООО «ВИЗ-Сталь» не принято.

«Этот вопрос рассматривался в руководстве, однако, пока никаких решений не принято. Кроме того, нам известно, что существуют определенные вопросы по нынешнему владельцу акций. Иначе говоря, процесс приобретения нами акций ООО «ВИЗ-Сталь» не носит срочного характера, все находится в стадии разработки», – отметили на НЛМК.

Как ранее сообщало УрБК, один из акционеров ОАО «ВИЗ» – ОАО МК «Уралметпром» (15% акций) – в судебном порядке оспорил сделки, в результате которых доли «ВИЗа» в уставном капитале ООО «ВИЗ-Сталь» были проданы компаниям «ВИЗ-Инвест» и «Квадро-С».

Таким образом, суд признал, что ОАО «ВИЗ» является собственником 100% долей ООО «ВИЗ-Сталь», а последующие сделки, в результате которых владельцем ООО «ВИЗ-Сталь» стала итальянская фирма «Дюферко» также не имеют законной силы. Между тем, на прошлой неделе заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин заявил, о том что «Дюферко» планирует продать свой пакет акций «ВИЗ-Стали» Новолипецкому металлургическому комбинату.


Другие материалы по теме: