Директор екатеринбургского филиала СК «Интеррос-Согласие» Людмила Улицкая: Я не думаю, что страховые компании будут иметь прибыль от обязательного страхования автогражданской ответственности

30 мая 2002 (17:26)

Ранее УрБК сообщило, что участники Российского страхового рынка рассчитали тарифы по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспорта. Комментируя введение самого Закона «Об автостраховании» и тарифы, директор екатеринбургского филиала СК «Интеррос-Согласие» Людмила Улицкая заявила УрБК: «Я не думаю, что страховые компании будут иметь прибыль от обязательного страхования автогражданской ответственности. Более того, участие в реализации Закона «Об обязательном страховании автогражданской ответственности» может поставить страховую компанию в сложную ситуацию, когда поступающие взносы от обязательного страхования не смогут перекрывать выплаты. Значит это под силу крупным компаниям с большими финансовыми возможностями. Что касается стоимости годового полиса в районе $80, то я считаю ее вполне приемлемой на начальном этапе, внедрения закона». По мнению Л. Улицкой, базовые тарифы должны устанавливаться законодательно, а не постановлением Правительства.


Другие материалы по теме: