«Вечерние Ведомости» и Арсений Ваганов говорят, что «Бандиты рады - до милиции не дозвониться»

17 июня 2002 (10:18)

В Новой Ляле без телефонной связи остались медики и милиционеры. Однако городская администрация считает, что проблема задолженности ее не касается.

Более чем две недели без телефонной связи работают медики центральной районной больницы и сотрудники, районного отделения внутренних дел города Новая Ляля. Здесь, как и везде, остро стоит проблема задолженностей: долги накапливаются, кредиторы теряют терпение. Однако все чаще и чаще с должниками начинают «разбираться» силовыми методами. Под отключения попали самые экономически незащищенные службы, призванные оберегать здоровье и жизнь человека.

В больнице и в милиции были отключены почти все телефоны, кроме экстренных номеров 02 и 03. Однако горожанам от этого не легче. С больницей нет связи, и потому узнать, например, о расписании работы специалистов невозможно. В милиции телефон работает только у начальника и в дежурной части. При этом им у медиков, ни у милиционеров нет междугородной связи.

Долг больницы перед связистами невелик - всего 51 тысяча рублей. Можно предположить, что город Новая Ляля мог найти возможность уплатить эту сумму, Однако позиция администрации города в этом вопросе не совсем понятна. Корреспондент «ВВ», пытаясь выяснить причины отключения телефонов, натолкнулся на откровенную ложь и безразличное отношение к проблемам горожан. Кстати, на днях в Новой Ляле закрылась из-за обветшалости единственная баня. Она была построена в 20-х годах прошлого века и за это время ни разу капитально не ремонтировалась.


Другие материалы по теме: