ОАО «Уралсвязьинформ» планирует поэтапное отключение части абонентов в Екатеринбурге

16 мая 2006 (14:54)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2006. Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» по поручению ОАО «Ростелеком» с 16 по 23 мая произведет в Екатеринбурге отключения абонентов, имеющих задолженность по услугам междугородной и международной связи.

Отключение будет производиться в несколько этапов — сначала, 16 мая будут отключены около 4000 абонентов — физических лиц, имеющих наибольшую задолженность. Затем, 17 мая произойдет отключение 300 предприятий Екатеринбурга, накопивших наибольший долг. После этого, в течение оставшихся дней будут поэтапно отключены все дебиторы — юридические лица с суммой задолженности свыше 300 рублей и все должники – физические лица с суммой долга более 50 рублей. На сегодняшний день в списке на отключение значатся около 20 000 абонентов — физических лиц и более 1700 предприятий.

В соответствии с Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденными Правительством РФ и вступившими в действие с 1 января 2006 года, отключаться будет только междугородная и международная связь.

Новые правила оказания услуг телефонной связи разграничили функции между операторами связи — теперь Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» предоставляет услуги только местной связи (на территории одного города) и внутризоновой связи (между городами Свердловской области), а ОАО «Ростелеком» — услуги междугородной и международной телефонной связи. Между двумя операторами связи заключен договор, в соответствии с которым и будет производиться отключение должников.


Другие материалы по теме: