«Капитал» и Артем Росалев считают, что «Федулев выйдет не скоро»

19 июня 2002 (10:45)

По всей видимости судебный процесс по делу Павла Федулева продлится несколько месяцев.

Вчера в Москве, в ходе продолжающегося судебного процесса, на заседаний Савеловского суда, своим решением судья Виктории Флинта не отменила меру пресечения Павлу Федулеву. Ходатайство адвоката предпринимателя Игоря Михайловича об изменении меры пресечения его подзащитному на подписку о невыезде суд оставил без внимания.

Как сообщили корресспондету «К» в пресс-службе предпринимателя, по всей видимости процесс будет затяжным. В ходе продолжавшихся два дня слушаний, стали выяснятся процессуальные нарушения допущенные в ходе следствия. Свидетели обвинения стали отказываться от своих показаний. По их словам показания ими были даны под давлением следователей. Таким образом, учитывая нарушения допущенные следствием вполне очевидно, что одной из сторон становиться выгодно затягивать процесс.

Кроме того, по мнению представителей предпринимателя, в любом случае заинтересованной стороной будет сделано все, чтобы Федулев не вышел на свободу до 6 июля, так как в этот день когда состоится заседание реестровых акционеров Екатеринбургского мясокомбината.

Также, в пресс-службе предпринимателя, сообщили что Павел Федулев не изменил свою точку зрения по поводу инициаторов его ареста. Федулев по прежнему связывает свой арест с именем известного в прошлом олигарха, а ныне губернатора Романа Абрамовича. Поводом для заказа стали последние события на Екатеринбургском мясокомбинате, которым через бывшего гендиректора Владимира Гусева собирался завладеть Абрамович.

Напомним, что Федулев уже два месяца находится в Бутырском следственном изоляторе. До 17 апреля 2002 г., когда на заседании суда было вынесено решение о об изменении меры пресечения для Павла Федулева на заключение под стражу, он находился под подпиской о невыезде. И уже тогда стало ясно, что процесс стал затягиваться, на следующий день после состоявшегося заседания судья Виктория Флинта ушла в отпуск.


Другие материалы по теме: