«Подробности» и Наталья Шуравина говорят, что «В консульстве США наступил день «PEPSI» и гамбургеров»

4 июля 2002 (10:27)

У американцев сегодня нерабочий день. Они едят свои любимые хот-доги с гамбургерами и запивают все это кока-колой. А для генконсула США в Екатеринбурге день американской независимости стал последним на российской земле.

Вообще день независимости и для генконсульства США в Екатеринбурге - праздник неформальный. Поэтому на пикнике, организованном прямо на площадке перед Музеем изобразительных искусств, будут традиционные «буржуйские» напитки с закусками - кока, пэпси, хот-доги, гамбургеры. Да и без джаз-банда здесь не обходится. Пафос всей этой расслабленной атмосфере придает разве что торт в виде «штатовского» флага и огромное количество VIP-приглашенных. Первую скрипку здесь, конечно, играет генконсул США в Екатеринбурге Дэйл Эпплер.

Для Дэйла Эпплера это последний праздник американской независимости, который он отмечает в России. Впрочем, это и последний его официальный прием, который он организовал для гостей. Следующим местом работы дипломата станет американское посольство в Аргентине. Как сообщили «Подробностям» в пресс-службе генерального консульства США в Екатеринбурге, Дэйла Эпплера в конце августа сменит Том Ниблок.

Биографических сведений об ожидающемся дипломате в пресс-службе генконсульства США в Екатеринбурге пока нет. Известно только, что Тому Ниблоку исполнять служебный долг в России уже не впервой. Он работал в посольстве США в Москве в начале 90-х годов. Приезжал и в столицу Урала: правда, в генконсульстве США в Екатеринбурге затруднились ответить, был ли визит Тома Ниблока официальным.


Другие материалы по теме: