«Подробности» и Сергей Афанасьев наблюдали «Последний день консула»

5 июля 2002 (10:26)

Вчера в Музее изобразительных искусств прошло празднество по поводу дня независимости США, которое совпало с окончанием полномочий генерального консула США в Екатеринбурге господина Эпплера.

Господин Эпплер занимал эту должность с 25 августа 2001 года, до этого он работал в финансовом отделе консульства США в Москве в течение 2 лет. Место генерального консула США в Екатеринбурге в конце августа займет Том Ниблок, а пока временно исполняющим обязанности генерального консула в Екатеринбурге назначен Дуглас Уэйк. Господин Ниблок, по словам генерального консула, уже был в России в 1993 году и принимал участие в открытии консульства США в Екатеринбурге.

Господин Эпплер произнес речь о дружественных взаимоотношениях между нашими народами, после чего представил новых сотрудников консульства.

Далее с поздравлениями выступили первый заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Свердловской области Петра Латышева Сергей Вахруков и министр внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев.

По завершении официальной части господин Эпплер заявил, что решение, принятое государственным департаментом США, о его назначении в Аргентину он воспринимает как повышение в должности, а также то, что за время пребывания на уральской земле у него сложилось замечательное впечатление о проживающих здесь людях.


Другие материалы по теме: