«Вечерний Екатеринбург» и Илона Андрушевская: «Начало должно быть красивым»

4 сентября 2002 (10:50)

Моя подруга собралась замуж. И не успела я за нее порадоваться, как на меня, как на уже прошедшую через испытание свадьбой, посыпалось множество вопросов — о платье, цветах, перчатках, кольцах, машинах, шампанском, праздничном меню и так далее.

Объяснить все практически невозможно, часами ходить с ней по магазинам у меня просто нет времени, а оставить невесту с предсвадебной лихорадкой наедине совесть не позволяет. И вот, когда я уже совсем было отчаялась, в редакции мне дали задание съездить на вторую специализированную выставку-ярмарку «Свадебный салон-2002», открывшуюся вчера в Уралэкспоцентре. Я восприняла это как дар небес. И, как оказалось, не напрасно. 25 участников со всей России наглядно показали, что свадьба может стать не только самым хлопотным и ответственным событием в жизни, но и настоящей сказкой для новобрачных и их близких. Нежные кружева подвенечных платьев, крошечные сумочки, венки, диадемы, цветы и даже свадебный лимузин —перед этим не устоит ни одна женщина. Новинка выставки — конкурс свадебных фотографий — тоже привлекла множество взоров. Но больше всего мне понравилось наблюдать за девушками, пришедшими в выставочный центр выбрать свадебное платье. Вот они ходят, присматриваются, советуются с мамами или подругами — и вдруг перед очередным платьем просто замирают: то, что надо.

Поражает разнообразие праздничных тортов. Эти воздушные кремовые башни казались не кондитерскими изделиями, а настоящими произведениями искусства. Оглядевшись, я не нашла ни одного упущения — свадьбу легко можно организовать, не покидая выставки-ярмарки. Недаром, открывая «Свадебный салон-2002», заместитель главы города Виктор Контеев отметил, что такой день не должен ничем омрачаться: — Свадьба должна быть легкой и веселой. И очень хорошо, что в городе постепенно развивается инфраструктура, способствующая этому. Выставка продлится еще два дня, до 5 сентября. И я даже знаю, кого отведу туда сегодня же.


Другие материалы по теме: