Сегодня пресс-служба Екатеринбургской городской думы распространило информацию о ДТП, в котором пострадал спикер думы Яков Силин

13 февраля 2001 (11:31)

В сообщение говорится следующее: «11 февраля 2001 года, приблизительно в 13:00 при следовании на дачу в Верхнемакарово, произошло лобовое столкновение автомобилей, в одном из которых находились председатель Екатеринбургской городской думы Яков Петрович Силин с женой. По заключению инспекторов ГИБДД, вызванных на место происшествие по сотовому телефону, водитель джипа «Черокки» (сотрудник УГТУ-УПИ) не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, допустив лобовое столкновение с автомобилем, за рулем которого был Я.П. Силин. Оба водителя находились в трезвом состоянии. Все участники ДТП живы. Тяжелых последствий, по словам спикера городской Думы, удалось избежать благодаря подушкам безопасности. Первичное обследование Я.П. Силин прошел в ГКБ 24, где он находился в реанимационном отделении до утра 12 февраля с предварительным диагнозом сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. 12 февраля Председатель Думы переведен в городскую больницу № 33, где и будет находиться ближайшую неделю. Я.П. Силин расценивает случившееся как дорожно-транспортное происшествие, а не покушение на него».


Другие материалы по теме: