«Вечерний Екатеринбург» демонстрирует: «Первые помилованные среди свердловчан»

18 октября 2002 (11:02)

Вчера из информированного источника в Москве стало известно, что 16 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин, рассмотрев прошения о помиловании осужденных, отбывающих наказание в Свердловской области, согласился с решением комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Свердловской области, о снижении сроков наказания трем осужденным. Напомним, на заседании 30 мая этого года члены областной комиссии, рассмотрев прошения о помиловании 11 осужденных, рекомендовали снизить сроки наказания трем из них. «Я рада, что Президент согласился с мнением комиссии по вопросам помилования. Он помиловал тех осужденных, которых мы рекомендовали, - сообщила Т. Мерзлякова, заместитель председателя комиссии по вопросам помилования Свердловской области. «На мой взгляд, у них есть шанс исправиться. Мы учли, что эта судимость у рекомендованных к помилованию осужденных была первой. Все они жители городов нашей области. Я считаю, что они получили хороший урок на будущее». Официального сообщения из Управления по помилованию при Президенте страны о решении В. Путина в комиссии по вопросам помилования Свердловской области ожидают на днях. Оно будет доставлено фельдъегерской почтой.


Другие материалы по теме: