ЗАО «СП «Катур-инвест» рассматривает возможность производства алюминиевой катанки

21 октября 2002 (13:29)

ЗАО «СП «Катур-инвест» рассматривает возможность производства алюминиевой катанки, сообщает пресс-служба ООО «УГМК-Холдинг».

В этом году ЗАО (СП (Катур-инвест( (цех медной катанки ОАО «Уралэлектромедь») планирует произвести 120 тыс. т. медной катанки, что составляет чуть больше половины потребности всей российской кабельной промышленности. Из этих 120 тыс. т., начиная с нового 2003 г., 6 тыс. т будут выпускаться в виде проволоки, весь остальной объем ( в виде традиционной катанки.

По словам советника генерального директора предприятия, Александра Голованова, перспективы дальнейшей переработки катанки на площадях предприятия просматриваются уже сейчас, когда строительство участка по производству проволоки только начинается.

«Решившись на этот шаг, мы просчитали и дальнейшие шаги. А связаны они, как минимум, с развитием двух последующих направлений: лужением (то есть покрытием оловом) проволоки, которая идет на кабель с резиновым покрытием, и получением из проволоки так называемой стренги, или скрученной проволоки», – заявил он.


Другие материалы по теме: