Министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов: По данным специалистов самого Газпрома, ежегодная потребность газовиков в трубах достигает 2 млн. рублей

21 октября 2002 (15:32)

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции министр металлургии Владимир Молчанов, 28 октября 2002 г. состоится заседание Совета директоров ОАО «Газпром», на котором в присутствии губернатора Свердловской области и руководства «Евразхолдинга», будет рассмотрен вопрос о подписании фьючерсного контракта на закупку труб производства ОАО «Завод по производству труб большого диаметра».

По словам В. Молчанова, по данным специалистов «Газпрома», ежегодная потребность газового монополиста в трубах большого диаметра составляет примерно 2 млн. т. «Практически вся газовая сеть нуждается в замене, ведь большинство газопроводов было построено в шестидесятых годах, а срок службы труб старого образца не превышает тридцати лет. Объем работ очень большой и если не провести их вовремя, такие аварии как на газопроводе Бухара – Урал станут нормой жизни», – заявил В. Молчанов.


Другие материалы по теме: