Министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов: В ноябре на очередном заседании Совета директоров Газпрома будет вновь поднят вопрос о подписании контракта на закупку труб ОАО «Завод ТБД»

6 ноября 2002 (15:53)

На состоявшейся сегодня пресс-конференции первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Молчанов заявил, что на состоявшемся в минувшую пятницу Совете директоров Газпрома вопрос о подписании договора о поставке труб был снят по техническим причинам.

«Насколько мне известно, в ноябре на очередном заседании Совета директоров данный вопрос будет вновь поднят. Перенос его обсуждения у нас никаких беспокойств не вызывает, работы по заключению договора продолжается. Я разговаривал с губернатором Эдуардом Росселем, который, несмотря на отпуск, в курсе ситуации. В случае чего, он намерен встретится с председателем Совета директоров Газпрома Дмитрием Медведевым. Кроме того, есть предпосылки, что у нас в конце ноября будет проездом Владимир Путин, с которым в аэропорту «Кольцово» встретится наш губернатор и в случае чего данный вопрос будет обсужден и на этой встрече», – заявил В. Молчанов.

Также Владимир Молчанов отметил, что информация о том, что Газпром не готов гарантировать покупку труб большого диаметра на длительное время из-за отсутствия финансовых возможностей, несколько неточна. «Трубы большого диаметра Газпром будет покупать только через 5 лет и за это время многое изменится. Действительно, сейчас Газпром является убыточным, но через 4 года он выйдет на безубыточность и самоокупаемость и сможет приобретать наши трубы», – заявил УрБК В. Молчанов.


Другие материалы по теме: