Уральского отделения ИК «Аккорд-Инвест»: Переоценка российских рисков будет происходить в результате экономического роста страны

21 октября 2002 (16:28)

Директор Уральского отделения ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин считает, что сегодня инвесторы переоценивают российские риски и намерение Moody's может позитивно повлиять на этот процесс.

«Хотя рост цен российских еврооблигаций идет достаточно давно с 1998 г., данный рост отражает то, что доверие к стране, еврооблигациям постоянно растет. Мы увидим рост этих показателей в будущем, не такой стремительный, конечно. Переоценка российских рисков будет происходить в результате экономического роста страны, улучшения ее макроэкономических показателей», – считает К. Селянин.

Ранее УрБК сообщило, что Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service намерено пересмотреть в сторону повышения потолок рейтинга российских еврооблигаций (Ba3) и банковских депозитов (B1) в валюте.

Кроме того, как пишут «Ведомости», цены российских еврооблигаций достигли исторических максимумов, отреагировав на заявления агентства Moody's. Некоторые аналитики считают, что цены наиболее ликвидных российских евробондов с погашением в 2030 г. могут достичь к концу этого года 80% от номинала.


Другие материалы по теме: