Заместитель полпреда Виктор Басаргин провел рабочую встречу с делегацией британских предпринимателей

21 октября 2002 (17:28)

Сегодня по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе П. Латышева заместитель полпреда Виктор Басаргин провел рабочую встречу с делегацией британских предпринимателей во главе с Генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Линдой Кросс.

Во время встречи стороны подчеркнули, что развитию деловых отношений между предприятиями Уральского федерального округа и деловыми кругами Великобритании во многом способствовал официальный визит делегации УрФО во главе с полпредом П. Латышевым в Лондон в декабре 2001 г.

Представители британского бизнес-сообщества заявили, что расценивают настоящий визит, как еще один шаг в направлении развития и укрепления сотрудничества. Заинтересованность в таком сотрудничестве выражается и в том, что делегация представляет 210 британских компаний, работающих в сфере производства станков и оборудования, разработки технологий. Также представители британских деловых кругов подчеркнули, что в их планы входит не только продвижение своей продукции на российский рынок, в частности, в УрФО, но и поиск партнеров, установление долгосрочного сотрудничества, сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: