На сегодняшнем заседании дорожного штаба Свердловской магистрали по реформированию были внесены предложения о реорганизации Дорожного центра рабочего снабжения

21 октября 2002 (18:01)

На сегодняшнем заседании дорожного штаба Свердловской магистрали по реформированию были внесены предложения в русле реформы, о реорганизации Дорожного центра рабочего снабжения путем укрупнения ОРСов.

В частности, предлагается объединить Пермский ОРС с Кунгурским, укрупнить Свердловский ОРС, объединив его с Тавдинским ОРСом. Реорганизация обусловлена небольшим количеством предприятий торговли и общественного питания в Кунгуре и Тавде и наличием убытков от их деятельности. Кроме того, объединение ОРСов позволит производить централизованный закуп товара более крупными партиями по более низкой цене. Поможет снизить транспортные затраты, поскольку снабжение линейной торговой сети будет производиться вагон-развозками. Дополнительные доходы даст сдача в аренду освободившихся складских помещений. Они освободятся благодаря централизации закупа и хранения продуктов.

Как сообщили УрБК в пресс-службе СвЖД, что касается структурной реформы вагонного хозяйства дороги то она, прежде всего, должна улучшить эффективность и оперативность управления вагонными депо дороги. Также будут внесены изменения в структуру управления депо путем создания Дирекции по ремонту грузовых вагонов и разделения депо по видам деятельности на ремонтные и эксплутационные.


Другие материалы по теме: